УАЗ Патриот: создан для бездорожья, обновлен для города


Для любителей настоящего бездорожья трудно найти более надежный внедорожник, чем УАЗ Патриот. Вне зависимости от погодных и дорожных условий он уверенно справится с возложенными на него задачами. Вместе с тем обновленная версия УАЗ Патриот 2015 модельного года обладает солидным списком современных и технологичных опций, которые позволят чувствовать себя комфортно не только на бездорожье, но и в городе.

Уже много лет главными преимуществами автомобилей Ульяновского завода остаются надежность, неприхотливость и выносливость. Однако уже сейчас к этим достоинствам можно отнести высокий уровень качества и комфорта, которым обладает новое поколение УАЗ Патриот. Мультимедийная навигационная система, камера заднего вида, 18-дюймовые легкосплавные диски, зимний пакет – полноприводный внедорожник получил поистине богатое оснащение, при этом сохранив доступность для покупателей. В топовой комплектации Limited стоимость УАЗ Патриот - 3 310 000 тг.

Брутальная внешность

УАЗ Патриот выглядит мощно и внушительно – как и полагается автомобилю для настоящих мужчин. Несомненно, первое впечатление он производит большими габаритами. Размеры внедорожника достигают 4 785 мм по длине, 1 900 мм по ширине и 2 000 мм по высоте. Машина заметна на дороге, в меру агрессивный внешний вид заставляет обращать на себя внимание. При этом обновленный «Патриот» отличается более стильным и современным дизайном. Новая решетка радиатора, фары со светодиодными ходовыми огнями, а также видоизмененные бамперы с креплением к кузову придают облику выразительности. Ручки дверей, выполненные в цвет кузова, и технология вклеенных стекол добавляют аккуратности.

Кроме того, в экстерьере УАЗ Патриот использовано множество практичных решений. Складывающиеся зеркала заднего вида со светодиодными повторителями снабжены водоотталкивающим антибликовым покрытием. Они обеспечивают превосходную видимость в любую погоду. Функция складывания зеркал удобна при парковке в ограниченном пространстве. Металлические пороги дверей с объемными нишами оснащены нескользящей накладкой и не повреждаются при езде по бездорожью. Увеличенные противотуманные фары и дополнительный сигнал торможения на светодиодах позволяют автомобилю быть заметным в потоке.

Впервые на УАЗ Патриот установлены 18-дюймовые легкосплавные колесные диски. Они не только придают внедорожнику солидности и привлекательности, но и добавляют устойчивости (ширина профиля 245 мм) на дорогах с твердым покрытием.

Больше комфорта

УАЗ Патриот обладает самым просторным салоном в своем классе. В автомобиле с комфортом размещаются 5 человек. Внушительные размеры внедорожника обеспечивают высокую посадку и хорошую обзорность. В городских условиях отлично видно ситуацию на дороге.

За рулем УАЗ Патриот будет удобно водителю любой комплекции. Сиденье с устойчивой боковой поддержкой регулируется по высоте, углу наклона спинки и поясничного подпора. Пассажирам заднего ряда будет обеспечена высокая посадка. Благодаря тому, что диван сместился на 80 мм назад, пространства для ног стало еще больше. Кроме того, спинки передних сидений можно разложить назад, сформировав в сочетании с подушками задних сидений два полноценных спальных места. Это плюс для загородных поездок.

Несмотря на внешне брутальный характер внедорожника, внутри автомобиля по-настоящему уютно. Интерьер выполнен в новой цветовой гамме, впечатляет высокое качество материалов отделки. Передняя панель полностью сделана из мягкого пластика. Для освещения салона предусмотрен яркий потолочный плафон со светодиодным элементом и функцией «Вежливый свет». Дополняет усовершенствованный интерьер новая комбинация приборов с маршрутным компьютером и датчиком температуры.

Отдельного внимания заслуживает мультимедийная система с большим сенсорным экраном диагональю 7 дюймов. Система оснащена USB/AUX портами, Bluetooth, способна воспроизводить формат MP3, Full HD видео и передавать полноцветное изображение с камеры заднего вида. Есть возможность использования компаса и навигационной системы Navitel (GPS / GLONASS) с картами Казахстана, России, Украины, Белоруссии.

Также опционально в УАЗ Патриот доступен «зимний пакет», включающий в себя подогрев передних и задних сидений, лобовое стекло с электроподогревом и дополнительный отопитель салона для пассажиров заднего ряда сидений.

Важная составляющая УАЗ Патриот - багажник. Внушительные 1150 л до уровня крыши и 2450 л со сложенными сиденьями – это лучшие показатели среди автомобилей данного класса. При необходимости в «Патриоте» можно перевезти мебель, технику и любые крупногабаритные грузы. Также в багажном отделении появилась новая шторка и дополнительная 12-вольтная розетка, с помощью которой можно оперативно подключить холодильник, компрессор и другое необходимое в поездках оборудование.

Свобода передвижения

УАЗ Патриот обладает великолепной проходимостью. Благодаря впечатляющему дорожному просвету в 210 мм (255 мм под раздаточной коробкой) и полному приводу внедорожник способен преодолевать любые препятствия. Передняя и задняя зависимая подвеска на неразрезных мостах, рамная конструкция гарантируют высокую прочность и долговечность автомобиля в тяжелых условиях эксплуатации.

Для УАЗ Патриот доступны два варианта двигателя. Первый – бензиновый объемом 2,7 литра и мощностью 128 л.с. выдает высокий крутящий момент уже при 2500 об/мин., что позволяет двигаться без срыва колес в пробуксовку, при езде по грязи, снегу или песку. В сочетании с понижающим рядом передач такая характеристика двигателя обеспечивает уверенный старт с места в тяжелом грунте или на камнях. Второй – дизельный объемом 2,2 литра и мощностью 114 л.с. развивает максимальную тягу уже на 1800 об/мин, что также делает его весьма удобным для езды по бездорожью. Оба двигателя устанавливаются с 5-ступенчатой МКПП и 2-ступенчатой раздаточной коробкой с электрическим приводом.

Стоит отметить ряд технических улучшений, которые получил УАЗ Патриот. В автомобиле установлен задний стабилизатор поперечной устойчивости, позволяющий эффективно бороться с кренами кузова при поворотах и маневрах.

Это означает, что поведение автомобиля на высоких скоростях становится более прогнозируем, более «легковым».

Еще одно изменение – новые, не требующие обслуживания карданные валы с увеличенным ресурсом, которые позволяют снизить стоимость планового технического осмотра.

Безусловно, высокая проходимость в сочетании с вместительностью и грузоподъемностью делают УАЗ Патриот одним из лучших автомобилей для постоянной работы в условиях тяжелого бездорожья. Но вместе с тем УАЗ Патриот отлично подходит для ежедневных поездок по городу. Его внешний вид, комфортабельность и ходовые качества ничуть не уступают городским автомобилям.


Текст: Темирлан АЛТАЕВ
Фото: uaz.ru

Актау, 8-7292-50-80-33

aktau@bipek.kz

Актобе, 8-7132-703-991

aktobe@bipek.kz

Алматы, +7 (727) 3-305-353

almaty2@bipek.kz

Астана, 8-7172-55-44-91

astana@bipek.kz

Атырау, 8-7122-305-545

info@atyrau.bipek.com

Караганда, 8 (7212) 55-88-78

karaganda@bipek.kz

Кокшетау, 8-7162-72-32-57

kokshetau@bipek.kz

Костанай, 8-7142-999-799

kustanay@bipek.kz

Кызылорда, +7 (7242) 40-01-85

kyzil1@bipek.kz

Павлодар, 8 (7182) 70-38-21

pavlodar@bipek.kz

Павлодар, 8 (7182) 70-38-21

pavlodar@bipek.kz

Петропавловск, 8-7152-551-991

petropavlovsk@bipek.kz

Риддер, 8 (72336) 42121

Bipekavto_ridder@mail.ru

Семей, 8-7222-36-26-77

semey@bipek.kz

Талдыкорган, 8 (7282) 243-887

taldykorgan@bipek.kz

Тараз, +7 (7262) 56-85-55

taraz@bipek.kz

Уральск, 8-7112-244-191

Усть-Каменогорск, 8-7232-522-525

ukg@bipek.kz

Шымкент, +7 (7252) 39-36-36

shymkent@bipek.kz

Экибастуз, 8 7187 76-46-87

ekibastuz@bipek.kz