Пользователи Рунета выбирают УАЗ Патриот


Внедорожник УАЗ Патриот пятый год становится флагманом российского автопрома. Он вновь победил в номинации «Отечественный автомобиль» национальной премии «Лучшее авто по версии Рунета». Популярный конкурс проводится с 2007 года, его учредителем является сайт «Авто@Mail.Ru».

УАЗ Патриот

В этом году за первое место боролись 11 автомобилей. Лидерство УАЗ оказалось настолько существенным, что по результатам голосования в заветной номинации оказались сразу две модели бренда. 60 330 голосов было отдано за УАЗ Хантер, 86 847– за УАЗ Патриот. Он подтвердил статус лучшего отечественного авто, причем уже в пятый раз подряд.

Онлайн-голосование за лучшие автомобили проходило с 8 февраля по 31 марта 2013-го. Участие в нем приняли более миллиона человек. Владельцы самого «патриотичного» авто оставляют о нем отзывы на тематических сайтах и форумах. Среди них часто встречаются такие:

  • «За сравнительно небольшие деньги – огромный джип с турбодизелем, кондиционером, электропакетом и большущим багажником!»;
  • «Он здорово привлекает внимание окружающих… Дотошно расспрашивают меня о машине и ее характеристиках»;
  • «Спокойно разгоняюсь до 165 км/ч, не боясь форс-мажоров. Потому что он меня не подводит»;
  • «Проездил на Патриот-е 128 000 км. Часто ездил в лес, в горы, каждый день не менее 30 км по грунтовке. Конечно, не иномарка, но из российских – лучший выбор»;
  • «Отбегал свыше 100 000 км. При этом режим эксплуатации близок к экстремальному».

Серийно российский джип УАЗ Патриот выпускается Ульяновским автозаводом с августа 2005 года. В 2012-ом было произведено почти 22 000 автомобилей данной модели, что на 21 процент превышает показатель 2011 года.